Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Стартовал IV городской форум «Вера, надежда, любовь в российской семье»

01.10.2018

Стартовал IV городской форум «Вера, надежда, любовь в российской семье»

17 сентября 2018 года стартовал городской форум «Вера, надежда, любовь в российской семье» (далее - Форум).

Главная идея Форума – возрождение традиционных ценностей в российских семьях при взаимодействии различных субъектов образовательного процесса: школы, семьи, Церкви, культурных и общественных организаций.

Важнейшая задача – стимулирование творческой и общественной активности учащихся, родительской и педагогической общественности по сохранению семейных ценностей, укреплению института семьи.

В городе работают более 40 диалоговых площадок как точек активного обсуждения и обмена мнениями по вопросам семейных отношений, укрепления института семьи с участием общественных организаций, представителей власти, СМИ. Главные и основные участники диалоговых площадок - семьи горожан.

В рамках Форума проходят городские конкурсы: «Образование и семья», «Крепкая семья - крепкая Россия», конкурс среди журналистов, освещающих проблемы семьи.

29 сентября прошел единый родительский день во всех муниципальных учреждениях города, направленный на развитие взаимодействия с родительской общественностью.

Пленарное заседание форума с участием главы городского округа «Город Калининград» А.Н. Силанова, Архиепископа Калининградского и Балтийского Серафима состоится 9 октября в 14.00 на базе МАУК КТК «Дом искусств».


Программа форума


Начало активности (дата): 01.10.2018 11:42:00