Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Встреча друзей: кадеты из Псковского кадетского корпуса прибыли в Калининград

26.09.2018

Встреча друзей: кадеты из Псковского кадетского корпуса прибыли в Калининград

25 сентября 2018 года в Калининград для участия в кадетском смотре, который проходит в рамках реализации проекта «Болотовский фестиваль: популяризация научного и культурного наследия А.Т. Болотова в Калининградской области», прибыли 19 кадет Псковского кадетского корпуса, а также руководитель Псковского кадетского корпуса, заместитель директора лицея «Развитие» Дмитрий Александрович Зубов, офицер-воспитатель Александр Анатольевич Гришин и представитель родительской общественности лицея Татьяна Юрьевна Постникова.
Гостей встречали на Южном вокзале хлебом и солью, а также исполнением русских народных песен учащиеся школы № 28.
Помимо участия в проекте для псковских ребят приготовлена обширная экскурсионно-образовательная программа.
Планируется, что реализация совместных проектов станет регулярной, и ученики 28-й школы смогут бывать в Пскове, а псковские ребята — в Калининграде.

СПРАВОЧНО:
Впервые знакомство с воспитанниками Псковского кадетского корпуса и кадет 28-й школы произошло в феврале 2018 года при поддержке уполномоченного по правам ребёнка Псковской области Наталии Викторовны Соколовой и дирекции псковского лицея «Развитие». Кадеты из 7-х кадетских классов школы № 28 приняли участие в мероприятиях в память о бойцах 6-й роты, геройски погибших у высоты 776 в феврале-марте 2000 года во время контртеррористической операции на Северном Кавказе.
Начало активности (дата): 26.09.2018 16:59:00