Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Объявлен конкурсный отбор в образовательный центр «Сириус» на образовательную программу по информационной безопасности

30.08.2018

Объявлен конкурсный отбор в образовательный центр «Сириус» на образовательную программу по информационной безопасности

В образовательной программе по информационной безопасности могут принять участие учащиеся 8-11-х классов, являющиеся гражданами Российской Федерации, из всех регионов Российской Федерации.
Продолжительность смены: 1-24 ноября 2018 года
К участию в образовательной программе могут быть приглашены не более 10 школьников из одного субъекта Российской Федерации.
Конкурсный отбор участников образовательной программы будет осуществляться координационным советом, формируемым руководителем Образовательного Фонда «Талант и успех», на основании итогов олимпиады по информационной безопасности «Кибервызов».
Олимпиада проводится в заочной форме в формате task-based CTF («capture the flag»). После начала олимпиады участникам предоставляется набор заданий, доступных в программном комплексе для поддержки заданий и приема решений, расположенном на сайте олимпиады.
Для участия в конкурсном отборе претендентам необходимо подать заявку на сайте образовательного центра «Сириус» (https://sochisirius.ru/registration), после чего зарегистрироваться для участия в олимпиаде (https://cyberchallenge.rt.ru/).
Сроки проведения олимпиады:
Регистрация участников: 20 августа 2018 г. – 11 сентября 2018 г.
Проведение олимпиады: 11 – 15 сентября 2018 г.
Определение 80 финалистов на сайте олимпиады: 16 сентября 2018 г.
Skype-интервью финалистов в целях подтверждения продемонстрированных навыков и знаний, определение 60 призеров олимпиады: 16–19 сентября 2018г.
Объявление результатов на сайте олимпиады: 20 сентября 2018 г.
С подробной информацией о порядке проведения олимпиады можно ознакомиться на официальном сайте образовательного центра «Сириус»: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena214/1018.
Список претендентов на участие в образовательной программе будет опубликован на официальном сайте образовательного центра «Сириус» не позднее 24 сентября 2018 г.
В случае отказа приглашенных школьников, имеющих более высокий рейтинг, их квота передается по очереди другим претендентам строго в соответствии с рейтингом участников олимпиады.
По вопросам участия в образовательной программе просим обращаться по адресу nauka@sochisirius.ru.

Справочно:
Образовательный центр «Сириус» в Сочи создан в 2015 году образовательным фондом «Талант и успех» по инициативе Президента России Владимира Путина. Цель работы центра – развивать и поддерживать одаренных детей.
В образовательных программах Центра «Сириус» могут принимать участие только граждане Российской Федерации.
Центр работает в течение всего года, каждая смена рассчитана на 24 дня. Проезд до центра, пребывание и обучение в нем для детей бесплатное.
Уроки и мастер-классы проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также известные деятели искусства. Помимо занятий ребят ждут творческие встречи, оздоровительные процедуры, развлекательные мероприятия.
Начало активности (дата): 30.08.2018 12:24:00