Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининградские школьники присоединились к акции «Вода России»

09.08.2018

Калининградские школьники присоединились к акции «Вода России»

С 27 июля по 7 августа 2018 года ученики калининградских школ под руководством своих педагогов принимали участие в городской акции «Чистые берега», проводимой в рамках всероссийской акции «Вода России».

В составе группы добровольцев они занимались сбором мусора в излюбленных местах отдыха жителей Калининграда. За эти дни были очищены ручей, соединяющий два живописных уголка - озеро Зимнее и озеро Летнее, пруд в парке «Южный», пруд Ялтинский.


«Мы никогда не думали, что столько мусора остается после отдыхающих! Наверное, только поучаствовав в этой акции, стали понятны масштабы экологической проблемы. Если столько мусора собрали только с небольшого участка, сколько же его люди оставляют после себя на нашей планете вообще!  Загрязнение водоемов нашей страны мы можем предотвратить только  сами, своими собственными усилиями!» - прокомментировали свое участие в акции школьники.


Справочно:

В рамках всероссийской акции «Вода России» в июле – августе в Калининграде организуются работы по уборке береговых полос водных объектов. Акция «Вода России» проводится ежегодно с 2014 года и объединяет сотни тысяч волонтеров по всей стране. Также одновременно с уборкой водоемов проводятся просветительские мероприятия. В 2017 году 1 500 000 человек очистили 10 000 водоемов в 80 регионах России. В этом году присоединился к этой акции и Калининград.

Мы благодарим всех участников этой акции и призываем всех желающих принять в ней участие, кому небезразлично санитарное состояние береговых зон на водных объектах Калининграда!

01.png


Начало активности (дата): 09.08.2018 09:20:00