Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

28 июля 2018 года на базе загородного оздоровительного центра «Олимп» были подведены итоги двух военно-патриотических смен «Наследие»

31.07.2018

28 июля 2018 года на базе загородного оздоровительного центра «Олимп» были подведены итоги двух военно-патриотических смен «Наследие»

28 июля 2018 года, в праздничный день 1030-летия Крещения Руси, состоялось закрытие двух военно-патриотических смен «Наследие» на базе загородного оздоровительного центра «Олимп».
120 мальчишек и девчонок находились в условиях «школы выживания», учились помогать друг другу, чувствовать рядом плечо товарища.
С приветственным словом ко всем участникам мероприятия обратился Архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим. Он напомнил о важности памятных событий 1030-летней давности для каждого православного человека, когда Русь была крещена и просвещена. Владыка напутствовал ребят, пожелав сохранять и приумножать то, чему они научились за время, проведенное в лагере. Он поблагодарил коллектив, команду воспитателей и командиров, а также вдохновителей, организаторов и непосредственных авторов программы «Наследие» – Дмитрия и Наталью Чумаковых.
    В день закрытия смен «Наследие» всех ожидали приятные сюрпризы – принятие в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения (ВВПОД) «Юнармия» курсантов лагеря «Наследие». Депутат Калининградской областной Думы Олег Урбанюк вручил значки отличия, а представитель комитета по образованию Татьяна Глущенко - заслуженные награды за участие и победы в соревнованиях по волейболу, футболу, пионерболу. Руководитель смены Дмитрий Чумаков наградил победителей и призеров в номинациях по метанию ножей, сборке и разборке автомата Калашникова, прохождение полосы препятствий. Отдельно были отмечены ребята за особые заслуги.
    Завершилось торжественное мероприятие показательными выступлениями и большим праздничным концертом, подготовленными воспитанниками центра.
Начало активности (дата): 31.07.2018 16:30:00