Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Стартует Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

16.04.2018

Стартует Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

Стартует Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

В апреле 2018 года стартует Всероссийская акция «100 баллов для Победы», которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в четвёртый раз и будет посвящена Году волонтёра и добровольца в России. Акция направлена на снятие психологической напряженности и создание позитивного настроя у выпускников и их родителей перед началом ЕГЭ.
Главными героями Акции в 2018 году по традиции станут стобалльники. Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ по обществознанию, ответят на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации.
Основной задачей мероприятия является организация встреч старшеклассников и выпускников со стобалльниками по обществознанию и истории для обмена опытом по вопросам успешной сдачи ЕГЭ. Выпускники, подтвердившие свой высокий уровень знаний, дадут советы по подготовке к сдаче ЕГЭ. В рамках данной встречи будут проведены лекции представителей Общественной палаты Калининградской области.
20 апреля 2018 года Мероприятие пройдет в Калининградской областной Думе (Калининград, ул. Кирова, 17) в 15.00 в конференц-зале.
Справочно:
Впервые Акция стартовала 17 апреля 2015 года в 56-й Академической гимназии Санкт-Петербурга. Она была направлена на активизацию интереса школьников к чтению и посвящена Году литературы и 70-летия Победы.
В 2016 году Акция была запущена в лицее научно-инженерного профиля №4 подмосковного Королева и посвящена 55-летию первого полета человека в космос. Почетными гостями стали космонавты Алексей Калери и Николай Бударин.
В 2017 году Акция стартовала в Детской академии творчества «Солнечный город» в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика) и была посвящена Году экологии в России. Во многих других регионах также прошла высадка деревьев и кустарников, кроме того, выпускники вывешивали скворечники, проводили массовые субботники и другие мероприятия, посвящённые Акции и Году экологии в России.
Начало активности (дата): 16.04.2018 15:08:00