Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

20 февраля родители калининградских старшеклассников сдали экзамен по русскому языку

22.02.2018

20 февраля родители калининградских старшеклассников сдали экзамен по русскому языку

Пробное испытание состоялось в  школе №38 в рамках всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
Свои знания по русскому языку захотели проверить 45 мам и отцов обучающихся школ областного центра, в том числе специалисты Министерства образования, комитета по образованию, директора школ №№ 29, 35, общественность и журналисты местных СМИ. Всего в Калининградской области таких активных и неравнодушных родителей зарегистрировалось 300 человек.
«Главная цель такого экзамена для родителей, - пояснила председатель комитета по образованию Татьяна Петухова, - дать возможность на собственном опыте прочувствовать все этапы регистрации и сдачи ЕГЭ, увидеть прозрачность процесса. И тем самым снять какое-то недоверие к процедуре, помочь детям преодолеть стрессовую ситуацию».
Экзаменуемые родители прошли все этапы экзамена, зарегистрировались, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль, печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, а также написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.
По признанию выдержавших испытание, единственные сложности встретились им при заполнении бланков и оформлении работы – нужно строго соблюдать все требования, а также выразили пожелание увеличить время написания работы до 45 минут.
Все пришедшие на экзамен получили сертификаты участника.
Начало активности (дата): 22.02.2018 13:05:00