Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
16.10.2017

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA

В воскресенье, 15 октября 2017 года, в спорткомплексе «Юность» в Калининграде экспонировался Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA. Сделать памятную фотографию с Кубком смогли обучающиеся калининградских школ №№ 10, 14, 24, 31 и других.
Затем состоялся юнифайд-матч в рамках турне кубка Чемпионата мира по футболу. Юнифайд-спорт объединяет в одной команде обычных спортсменов и людей с особенностями развития. В матче на площадке спорткомплекса «Юность» наряду с футболистами с ограниченными возможностями здоровья приняли участие ветераны «Балтики», врио заместителя председателя регионального правительства Александр Торба, руководитель министерства по культуре и туризму Андрей Ермак, заместитель министра спорта Евгений Скачков, представители администрации Калининграда, депутаты областной Думы, бизнесмены, а также организаторы тура и представитель FIFA.
Тур кубка чемпионата мира по футболу стартовал 9 сентября в Москве. С сентября по декабрь трофей побывает в 16 городах, после чего отправится за рубеж и объедет более 50 стран. Затем кубок опять вернется в Россию и побывает еще в девяти городах. Общая протяженность маршрута составит более 27 тысяч км.
Начало активности (дата): 16.10.2017 12:46:00