Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Выпускники 11 классов сдали экзамена по математике базового уровня

31.05.2017

Выпускники 11 классов сдали экзамена по математике базового уровня

В соответствии с расписанием единого государственного экзамена в среду, 31 мая, около 2270 выпускников 11 классов школ Калининграда приняли участие в сдаче математики базового уровня.

Для проведения экзамена по математике базового уровня в областном центре подготовлено 10 пунктов. Все аудитории оснащены камерами видеонаблюдения и оргтехникой для выполнения технологии печати и сканирования контрольно-измерительных материалов.

Один из пунктов проведения экзамена – лицей 35 им. Буткова В.В. – посетиливрио министра образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенева и председатель комитета по образованию администрации Калининграда Татьяна Михайловна Петухова.

Татьяна Михайловна Петухова, председатель комитета по образованию,отметила: «Несомненно, весь комплекс проведенных мероприятийпозволит слаженно и качественно провести государственную итоговую аттестацию в 2017 году. А это участие школьников во всероссийских проверочных работах, во всероссийскихакциях,проверки готовности пунктов проведения экзаменов, консультирование детейи их родителей через «горячую линию» и другие мероприятия. Главное, чтобы проделанная работа по подготовке к государственной итоговой аттестации помогла нашим выпускникам показать высокие результаты».

Как и в предыдущие годы, обязательными для получения аттестата остаются ЕГЭ по математике и русскому языку. Экзамен по математике третий год подряд разделен на два уровня: базовый (для получения аттестата, оценивается по 5-балльной системе) и профильный (для поступления в вуз, оценивается по 100-балльной шкале). Минимальная граница баллов экзамена по математике базового уровня – 3 балла, профильного уровня – 27 баллов.

Выпускники имеют право выбрать один уровень сдачи ЕГЭ по математике или сдавать ЕГЭ как на профильном, так и на базовом уровне, что предусмотрено расписанием: 31 мая – базовый уровень, 02 июня – профильный уровень.

Экзаменационная работа по математике базового уровня включала в себя 20 заданий, на ее выполнение отводилось 3 часа (180 минут). Успешная сдача данного экзамена позволит выпускникам получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.

За процедурой проведения ЕГЭв регионе следят55 общественных наблюдателей и 74 онлайн-наблюдателя в ситуационно-информационном центре БФУ им. И. Канта.

ЕГЭ прошёл в штатном режиме, без технических сбоев. Нарушений не зафиксировано.Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов, по географии – 37 баллов.

Свои результаты по базовой математике, географии и информатике выпускники узнают не позднее 14 июня.

Для справки:

Основной период ЕГЭ проходит с 29 мая по 1 июля. В нём принимают участие более 2 450 выпускников11 классов школ Калининграда.

До 31 мая одиннадцатиклассники сдавали в понедельник, 29 мая, экзамены по выбору –  ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ. Экзамен проводился в Калининграде в 2 пунктах. 

 

Начало активности (дата): 31.05.2017 12:06:00