Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
29.01.2018

Святки в детском саду!

B Poccии январь богат пpaздниками,  один из которых -  Святки. Его oтмeчaют в тeчeниe двуx нeдeль мeжду двумя xpиcтиaнcкими пpaздникaми — Poждecтвoм и Бoгoявлeниeм, c 7 янвapя пo 19 янвapя. Святки начинаются с кoлядoвaния - тeaтpaлизoвaннoго зpeлища, coпpoвoждaющегося пeниeм пeceн,  пoжeлaний, вeличaний xoзяeвaм.
С 10 по 19 января в детском саду № 59 отмечали Святки, которые ознаменовались яркими событиями: посещением церкви, детскими колядками и святочными гуляниями всей семьей.
17 января с целью реализации программы по духовно-нравственному воспитанию дошкольников в святочную неделю воспитанники подготовительных групп посетили Приход в честь святого благоверного князя Александра Невского. Дети познакомились с особенностями архитектуры православного храма, увидели в золотом убранстве Библию, алтарь и иконостас.
Воспитанники подготовительных групп вместе с музыкальными руководителями, переодевшись в костюмы, отправились колядовать. Веселые шутки, смех, игры и песни доставили массу положительных эмоций детям и взрослым. Юные колядующие посетили в детском саду группы, кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда и бухгалтерию.
Святочные гуляния с участием родителей продолжились уже в музыкальном зале детского сада. Дети и родители пели песни, желали друг другу здоровья,  участвовали в играх  и даже померились силой богатырской в конкурсе по перетягиванию каната!
Начало активности (дата): 29.01.2018 14:42:00