Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги реализации социального проекта «Пути добрых сердец»

20.12.2010

Итоги реализации социального проекта «Пути добрых сердец»

«Пути добрых сердец»

 

15-20 декабря 2010

 

Завершилась реализация социального проекта «Пути добрых сердец», который осуществили воспитанники и педагоги детского дома №1 Калининграда при поддержке ОАО «ЛУКОЙЛ» и Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ». В период с 15 по 17 декабря ребята посетили с новогодними поздравлениями проживающие в Ленинградском районе областного центра семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники подготовили подарки: мягкие игрушки и сладости, сшитые своими руками подушечки. После их вручения ребята общались, играли, рисовали. Семьи благодарили воспитанников детского дома и приглашали всех гостей за сладкий стол. А 20 декабря воспитанники детского дома №1 поздравили с праздником престарелых и инвалидов, проживающих в доме-интернате «Сосновая усадьба». Ребята подготовили представление – двенадцать юных актёров разыграли новогоднюю сказку в стихах. Дети вручили подготовленные своими руками подарки – «мешочки счастья», а также сладкий пирог.

Организаторы, участники и благополучатели проекта выражают благодарность Компании «ЛУКОЙЛ» за поддержку детской инициативы.

МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом №1 Калининграда – муниципальное образовательное учреждение, участвующее в Региональной программе по сопровождению процесса социальной адаптации воспитанников детских домов Калининградской области. Программа реализуется совместно с центром «Молодёжь за свободу слова», другими общественными объединениями и образовательными учреждениями региона при поддержке Фонда помощи обездоленным детям и детям, лишенным родительской ласки – Детского фонда «Виктория». Среди задач программы – создание условий для реализации социальной активности воспитанников детских домов, вовлечение ребят в благотворительную деятельность, расширение сотрудничества с другими организациями социальной сферы и бизнесом. В течение 2010 г. в рамках программы ребята знакомились с основами проектной деятельности, вместе с педагогами разрабатывали собственные проекты, направленные на помощь нуждающимся. Осуществление благотворительного проекта «Пути добрых сердец» позволило апробировать социальные технологии, обеспечивающие эффективное участие воспитанников детских домов в решении проблем современного общества.

Начало активности (дата): 20.12.2010