Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На базе школы № 15 открыт Ресурсный центр БФУ им. И. Канта

27.11.2019

На базе школы № 15 открыт Ресурсный центр БФУ им. И. Канта

21 ноября 2019 года в рамках III Международного симпозиума по инклюзивному образованию «Со-участие: инструменты, ресурсы, практики» состоялось торжественное открытие Ресурсного центра БФУ имени И.Канта на базе МАОУ ООШ № 15 по направлению «Педагогическое образование (психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования)». Ресурсный центр является структурным подразделением Института образования и призван стать одним из центров практики студентов, обучающихся по направлениям подготовки (бакалавриат и магистратура) «Педагогическое образование» и «Психолого-педагогическое образование». Ресурсные центры обеспечивают подготовку кадров, востребованных реальной профессиональной средой. С первого года обучения студенты Института образования выходят на распределенную педагогическую практику, организованную на базе ресурсных центров «Педагогическое образование», и получают не только профессиональные навыки, но и осуществляют социальную деятельность, участвуют в социально-педагогических и волонтерских проектах.

Бударина Анна Олеговна, директор Института образования БФУ им. И. Канта, доктор педагогических наук, профессор, вручила табличку Ресурсного центра руководителю школы № 15 Петрову Дмитрию Александровичу.

В торжественной церемонии принял участие хор учеников МАОУ ООШ №15, в котором дети с ограниченными возможностями здоровья выступали наравне со всеми.

Далее в рамках программы III Международного симпозиума по инклюзивному образованию на базе школы № 15 работала открытая образовательная площадка «Инклюзивная школа: инструменты, ресурсы, практики», в которой приняли участие специалисты образовательных организаций города Калининграда и области, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с особыми возможностями здоровья.

В ходе работы площадки специалисты социально-психолого-педагогической службы МАОУ ООШ № 15 провели мастер-классы и поделились накопленным опытом по реализации основных инструментов инклюзивного образования.

Поздравляем школу № 15 с новым почетным статусом Ресурсного центра «Педагогическое образование» БФУ имени И.Канта!

Начало активности (дата): 27.11.2019 16:48:00