Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Выпускники девятых классов написали первые тренировочные проверочные работы

02.12.2019

Выпускники девятых классов написали первые тренировочные проверочные работы

В среду, 27 ноября, около 5 300 учащихся 9-х классов общеобразовательных учреждений города Калининграда выполняли задания диагностической работы в форме основного государственного экзамена по математике с заданиями по модулю «Геометрия».

Один из экзаменационных пунктов (школу №43 г. Калининграда) посетила региональный министр образования Светлана Сергеевна Трусенева. Здесь работы писали более 260 девятиклассников лицея №49 и Калининградского морского лицея. Всего же в областном центре было развернуто 26 пунктов.

Процедура экзамена была максимально приближена к проведению государственной итоговой аттестации: школьники предъявляли паспорта, проходили контроль через металлоискатели, распределялись в аудиториях согласно представленной рассадке, писали работы под видеонаблюдением.

Им предстояло выполнить 15 заданий в течение двух часов. Двенадцать из них были базового уровня и оценивались в 1 балл, а также три задачи повышенной сложности, к которым необходимо представить подробное решение, с оценкой в 2 балла. Все задания были взяты из открытого банка и соответствовали уровню пройденной школьной программы.

Чтобы получить удовлетворительную оценку, необходимо набрать 6 баллов. Свои результаты школьники смогут узнать в течение 10 дней.

Подобный формат диагностической работы по геометрии для девятиклассников проводится впервые.

В декабре текущего года состоится муниципальный мониторинг по математике в форматах основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Следующий региональный мониторинг по математике будет включать задания и по алгебре, и по геометрии. Он пройдет в первой декаде апреля следующего года.

Начало активности (дата): 02.12.2019 10:45:00