Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Учителя информатики встретились с автором учебно-методического комплекса по информатике Поляковым К.Ю.

02.12.2019

Учителя информатики встретились с автором учебно-методического комплекса по информатике Поляковым К.Ю.

28 ноября 2019 г. в МАУ Методическом центре состоялся семинар для учителей информатики общеобразовательных учреждений города Калининграда по теме «Новые подходы к организации образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС средствами УМК К.Ю. Полякова «Информатика 7-11».

В работе семинара принял участие Поляков Константин Юрьевич, автор учебно-методического комплекса (УМК) по информатике издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний», доктор технических наук, учитель высшей квалификационной категории, победитель Всероссийского конкурса для педагогов по включению ресурсов Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов (ЦОР) в образовательный процесс, лауреат профессиональной премии «Лучший учитель Санкт-Петербурга». Учебники, входящие в УМК по информатике издательства «БИНОМ», включены в действующий Федеральный перечень учебников.

В ходе семинара состоялся интересный профессиональный диалог по таким актуальным вопросам, как перспективы компьютерного ЕГЭ, сложные задачи ЕГЭ, возможности УМК Полякова К.Ю. «Информатика 7-11».

Участники семинара единодушно отметили высокую продуктивность встречи, выразили благодарность Полякову Константину Юрьевичу за разработанные им материалы по подготовке к государственной итоговой аттестации школьников.

Начало активности (дата): 02.12.2019 14:53:00