Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Подведены предварительные итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

14.01.2020

Подведены предварительные итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по французскому языку в 2019-2020 учебном году приняли участие 11 учащихся 9-11 классов (в 2018-2019 учебном году – 10 чел., в 2017-2018 учебном году – 11 чел.) из 6 общеобразовательных учреждений города (№№ 23, 32, 35, 49, ШИЛИ, «Росток»).

Победителем регионального этапа олимпиады стала Северина Ксения (10 класс, МАОУ ШИЛИ), призёром – Васюкова Виктория (9 класс, МАОУ ШИЛИ).

Протокол регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

Ознакомиться с предварительными результатами олимпиады по французскому языку можно на сайте «Школьные олимпиады Калининградской области»: https://olymp.baltinform.ru/result/3066/194/198/.

Все участники олимпиады и учителя-предметники приглашаются 16 января 2020 года в 14.30 в Кадетский морской корпус (пер. Желябова, 9) для разбора заданий и решений (при себе иметь паспорт!). После разбора заданий состоится показ работ участников олимпиады, прием апелляций о несогласии с выставленными баллами и их рассмотрение (без присутствия учителей-предметников и родителей).

Окончательные результаты олимпиады по французскому языку будут подведены по итогам рассмотрения апелляций и утверждены приказом Министерства образования Калининградской области.

 

СПРАВОЧНО:

 

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников в заключительном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие:

– участники регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором заключительного этапа олимпиады;

– победители и призёры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Количество баллов, необходимых для участия в заключительном этапе олимпиады, утверждается приказом Министерства просвещения Российской Федерации после завершения регионального этапа олимпиады по всем предметам.

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27.12.2019 № 736 «О проведении и установлении сроков и мест проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году по каждому общеобразовательному предмету» заключительный этап олимпиады по французскому языку состоится 20-24 марта 2020 года в Москве.


Начало активности (дата): 14.01.2020 14:38:00