Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Языковая и социокультурная адаптация детей мигрантов

17.02.2020

Языковая и социокультурная адаптация детей мигрантов

18 февраля в школе № 50 комитет по образованию организует круглый стол на тему «Языковая и социокультурная адаптация детей мигрантов в образовательных учреждениях города Калининграда, практические шаги».

В мероприятии примут участие: руководитель Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Правительства РФ Шувалов Юрий Евгеньевич, руководитель комиссии по межнациональным отношениям региональной общественной палаты Сараев Аркадий Александрович, заместитель министра образования Калининградской области Шишко Светлана Геннадьевна, преподаватели Балтийского федерального университета им. Канта, МАУ Методического центра, школ города и детских садов.

В рамках круглого стола будут рассмотрены вопросы взаимодействия общеобразовательных учреждений города с общественными национально-культурными организациями по вопросам адаптации и интеграции детей мигрантов к российской образовательной среде в образовательных учреждениях Калининграда, к новым социальным условиям, обучению русскому языку детей-инофонов.

Начало активности (дата): 17.02.2020 17:03:00