Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Родители выпускников приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

21.02.2020

Родители выпускников приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Четвертый год подряд проводится Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Данная акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В Калининграде данное мероприятие состоялось 19 февраля в школе № 31, где родители впервые за время проведения акции проверили свои знания по истории. В 2020 году Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» посвящена Году памяти и славы.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли инструктаж, заполнили бланки, смогли увидеть, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, и сами написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Сокращенный вариант работы был рассчитан не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дал возможность познакомиться с заданиями разных типов.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить, поэтому каждой школе города комитетом по образованию предложено реализовать данную акцию на своей базе, чтобы все родители смогли попробовать на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Начало активности (дата): 21.02.2020 16:45:00