Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Открыта регистрация на командную олимпиаду школьников по программированию

28.02.2020

Открыта регистрация на командную олимпиаду школьников по программированию

Высшая школа экономики приглашает принять участие в командной олимпиаде школьников по программированию.

Регистрация и отборочный этап продлятся до 10 марта 2020 года.

Заключительный этап пройдет 5 апреля 2020 года в Москве.

К участию в олимпиаде приглашаются команды, состоящие из трех человек, обучающихся в 7-10 классах по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и имеющих начальные навыки решения алгоритмических задач и программирования. В состав команды могут входить учащиеся из разных классов и разных образовательных организаций. Чтобы пройти «квалификацию», команда должна решить две задачи из трех предложенных.

На время соревнования на заключительном этапе команде предоставляется один компьютер и набор из 8-12 алгоритмических задач, решением которых является программа, написанная на одном из допустимых языков программирования. Решения проверяются автоматически с помощью тестирующей системы. Засчитываются только решения, прошедшие все тесты из заранее подготовленного жюри набора.

Участие в соревнованиях поможет получить первый опыт в спортивном программировании, определиться с интересами и, возможно, с будущей профессией.

Ознакомиться с дополнительной информацией, перечнем тем и демонстрационным вариантом заданий можно на официальном сайте олимпиады: https://olymp.hse.ru/coding/news/341005044.html.

Регистрация участников на официальном сайте олимпиады: https://olymp.hse.ru/coding/register.

СПРАВОЧНО:

Олимпиада не входит в Перечень олимпиад школьников на 2019-2020 учебный год, однако победители и призёры соревнований могут получить дополнительные возможности для участия в образовательных проектах НИУ ВШЭ в области информатики для школьников. Для них предусмотрены льготы при поступлении в Лицей ВШЭ, а также при поступлении на образовательные программы «Программная инженерия» и «Прикладная математика и информатика», что уже отражено в правилах приема в НИУ «Высшая школа экономики». Статус победителя дает 5 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ, статус призера – 4 балла. Привилегии распространяются на всех членов команды.

Начало активности (дата): 28.02.2020 10:22:00