Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Научно-практическая конференция в школе № 46

06.03.2020

Научно-практическая конференция в школе № 46

29 февраля в школе № 46 прошла научно-практическая конференция, приуроченная к знаменательной дате Российской истории - 75-летию Великой Победе в Великой Отечественной войне.

Открыла научно-практическую конференцию директор школы Владлена Анатольевна Крукле, обозначив, что вовлечение учащихся в исследовательскую деятельность имеет огромное значение для формирования ключевых компетентностей успешного человека XXI века. Для этого в школе организованы различные кружки, проводятся семинары, учащиеся с большим интересом занимаются в них и добиваются хороших результатов.

В ходе конференции с участниками был проведен видео экспресс-опрос, посвященный фактам из истории Великой Отечественной войны.

Герман Петрович Бич, первый заместитель председателя Калининградского областного комитета ветеранов «Российского Союза ветеранов», житель блокадного Ленинграда, пожелал участникам научно-практической конференции хорошо знать историю своей страны и, если потребуется, встать на ее защиту.

На конференции вспоминали о самоотверженности ученых во время Великой Отечественной войны: Г.Ф. Синякове, Н.И. Вавилове, А.Г. Щукине, Д.С. Иванове, Г.А. Рубцове. Это далеко не весь список погибших от голода сотрудников Всероссийского института растениеводства в годы Великой Отечественной войны.

Присутствующие почтили погибших минутой молчания!

Затем работа конференции продолжилась на предметных секциях. На суд предметных жюри в этом году были представлены 58 исследовательских, проектных и творческих работ: 23 работы были представлены на четырех подсекциях начальной школы, 12 работ - на двух секциях иностранных языков, 5 работ - на секции искусства и культуры, 7 работ – на секции филологии, 5 работ - на секции истории и обществознания.

Жюри отметило следующие познавательные работы:

- «Кадетское движение в России и в нашей школе» - 6-й кадетский класс;

- «Сталинский ампир в архитектуре послевоенного Калининграда» - 6 «Б» класс;

- «Калининград в российском кинематографе» - 10 «А» и 10 «Б» классы;

- «Мы - за здоровый образ жизни» - 9 «Б» класс.

Лучшей работой стала работа «Калининград в российском кинематографе», авторы - Долотова Полина и Измайлова Полина.

По итогам конференции победителям вручили ценные подарки и грамоты за достижения в школьной науке.

В завершение мероприятия все присутствующие произнесли клятву верности идеалам познания.

Начало активности (дата): 06.03.2020 16:02:00