Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Воспитанник студии технического моделирования «ТехУспех» стал победителем Всероссийского конкурса «Покорить Северный полюс на Ледоколе»

28.10.2020

Воспитанник студии технического моделирования «ТехУспех» стал победителем Всероссийского конкурса «Покорить Северный полюс на Ледоколе»

Победителем Всероссийского конкурса  «Покорить Северный полюс на Ледоколе» стал калининградец Георгий Чернышев, воспитанник студии технического моделирования «ТехУспех» (МАУ ДО ДЮЦ «На Комсомольской», руководитель  Мельниченко Николай Алексеевич). 

С 28 сентября 2020 года по 25 октября 2020 года проходил Всероссийский интеллектуальный конкурс за право участия в Экспедиции знаний. Всероссийский детский интеллектуальный конкурс – это часть образовательно-просветительской программы, организованной Госкорпорацией «Росатом» в честь 75-летия атомной промышленности. В конкурсе принимали участие ученики 7 - 10 классов и студенты I курса учреждений среднего профессионального образования, имеющие гражданство РФ. Для участия необходимо было выложить фото/видео работу на тему «Почему именно я должен отправиться в путешествие на атомном ледоколе».

27 октября текущего года в прямом эфире радио «Маяк» были  объявлены результаты конкурса, в котором приняли участие 27 000 ребят.

Победителями стали - Никита Гайдар из Хабаровска и наш ученик Георгий Чернышев! 

Атомоход с победителями конкурса на борту отправится в путешествие из Мурманска. Разрубая глыбы льда, он направится к самой северной точке России, Земле Франца-Иосифа, и высадит путешественников на Северном полюсе, чтоб они оставили свой след на нулевом километре планеты. Ребята также смогут понаблюдать за белыми медведями, моржами и другими обитателями Арктики во время 10-дневной экспедиции на атомоходе.

 Поздравляем Георгия Чернышева и его педагога Мельниченко Николая Алексеевича с победой!

Спасибо родителям за поддержку!

Начало активности (дата): 28.10.2020 15:35:00