Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса «Моя историческая Родина»

27.11.2020

Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса «Моя историческая Родина»

С 16 по 20 ноября 2020 года обучающиеся города Калининграда приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса «Моя историческая Родина». Цель Конкурса – это патриотическое воспитание детей и подростков средствами художественного творчества, формирование бережного отношения к истории и традициям своей земли, а также поддержка творчески одарённых обучающихся. Организаторами конкурса выступили Министерство образования Правительства Калининградской области и Калининградский областной институт развития образования.

Главная тема конкурса в этом году – Калининградская область на перекрестке культур и событий 75-летней истории.

В работах учащимся предлагалось отразить уникальные природные ресурсы края, достопримечательности, события, людей, связанных с историей, культурой и повседневной жизнью, начиная с 1946 г.

Муниципальный этап конкурса «Моя историческая Родина» был организован комитетом по образованию и проведен Домом детского творчества «Родник».

На конкурс было представлено 69 работ от 8 образовательных учреждений (МАОУ СОШ №№ 10, 21, 57, МАОУ гимназия № 32; МАУДО ЦТР и ГО «Информационные технологии», МАУДО ДДТ «Родник», МАУДО ДЮЦ «На Комсомольской», МАУДО ДЮЦ «На Молодежной») по следующим возрастным группам:

  • учащиеся 1-4 классов;

  • учащиеся 5-8 классов;

  • учащиеся 9-11 классов.

С итогами (победителями ) муниципального этапа областного конкурса «Моя историческая родина» можно ознакомиться по данной ССЫЛКЕ.

 

Начало активности (дата): 27.11.2020 14:34:00