Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В школе №57 стартовала акция, мотивирующая учащихся завтракать в столовой

03.12.2020

В школе №57 стартовала акция, мотивирующая учащихся завтракать в столовой

Акция под названием «Приятного аппетита» стартовала в школе № 57 Калининграда. С 1 по 10 декабря ученикам предлагается сделать фотографию, на которой класс съел весь приготовленный для них завтрак. Победителя будут выбирать по параллелям. Тем, кто сделает самое креативное фото с пустыми тарелками, вручат грамоты.

Таким образом, в школе пытаются сформировать у учащихся правильное отношение к здоровому и стабильному питанию и привить детям привычку завтракать.

Ежедневно в школе №57 завтраками и обедами кормят более тысячи человек. Столовая имеет современный дизайн, новейшее технологическое оснащение. Столовая рассчитана на 900 мест. Помещение имеет зоны для начального звена, средней школы и старшеклассников, буфетную зону. Перед входом в каждую зону оборудовано специальное место для мытья, дезинфекции и сушки рук.

Итоги акции в школе подведут 11 декабря.

Похожая акция под названием «Чистая тарелка» прошла в гимназии №32 Калининграда. Руководство образовательной организации отметило, что младшие школьники продемонстрировали отличный аппетит и с удовольствием съедали всю предложенную еду, отмечая этот процесс на фотографиях.
Напомним, первого декабря Минпросвещения России объявило о запуске Всероссийского конкурса на лучшую школьную столовую. Его цель - распространение лучшего опыта организации питания учащихся в школах всех регионов страны.

«Нам важно посмотреть лучшие практики, их множество, и я уверен, что школы откликнутся, а мы расскажем о передовом опыте», – отметил Сергей Кравцов, министр просвещения России.

У каждой школы Калининграда есть возможность стать участником этого конкурса и продемонстрировать свой опыт в организации питания.
Напомним, в соответствии с Поручением Президента России в 47 школах города Калининграда организовано бесплатное горячее питание для всех обучающихся начальной школы. Продолжают получать бесплатное питание дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Таким образом, бесплатным питанием сегодня охвачено 51,1 % учеников.

В каждой школе организован родительский контроль за организацией питания детей. Также в комитете по образованию администрации городского округа «Город Калининград» работают телефоны горячей линии по бесплатному горячему питанию: 92-40-21, 92-40-29.

 

Начало активности (дата): 03.12.2020 11:50:00