Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Отборочный тур по северо-западному федеральному округу всероссийского онлайн-фестиваля "ТРОФИ-ГТО"

11.12.2020

Отборочный тур по северо-западному федеральному округу всероссийского онлайн-фестиваля "ТРОФИ-ГТО"

Подведены итоги отборочного тура по Северо-Западному федеральному округу «ТРОФИ - ГТО». Фестиваль проводился с целью популяризации комплекса ГТО, вовлечения обучающихся образовательных организаций в систематические занятия физической культурой и спортом, подготовки к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, повышения двигательной активности и укрепления здоровья учащихся.

Соревнования Фестиваля командные и проводились в четыре этапа. Обязательная программа «ТРОФИ - ГТО» состояла из трех блоков, в которых были представлены комбинации обязательных упражнений и основных базовых элементов.

Фестиваль «ТРОФИ – ГТО» стартовал впервые в 2020 году и сразу вошел в разряд масштабных спортивных мероприятий. В нем приняли участие более 9000 обучающихся из 167 общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.

По итогам отборочного тура по Северо-Западному федеральному округу команда лицея № 17 города Калининграда вошла в тройку лучших команд округа и вышла на Всероссийский этап фестиваля, который состоится 17 декабря 2020 года.

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших побед!

Начало активности (дата): 11.12.2020 12:31:00