Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
02.02.2021

Мы помним, мы гордимся!

«Мы помним, мы гордимся!» - с таких слов в школе № 28 начались торжественные мероприятия, посвященные снятию блокады города-героя Ленинграда.

Педагогами школы № 28: Екатериной Алексеевной Тимошенко, Еленой Дмитриевной Тимошенко, Олегом Алексеевичем Жебит, Надеждой Петровной Новиковой и Ингой Яновной Жебит - совместно с учащимися была оформлена экспозиция «Непокоренный Ленинград».

Экспозиция отразила жизнь блокадного Ленинграда – голод, холод, лишения, которые длились долгие 972 дня. Интерактивные площадки воспроизводили жизнь блокады, блокадный хлеб, бомбоубежища, а макет аэростата наглядно демонстрировал способы защиты воздушного пространства. И как искорка надежды, веры в человека и человечество в фойе школы звучала симфония № 7 Д.  Шостаковича.

Почетное место в экспозиции заняла история в лицах - фотографии и повествования о защитниках Ленинграда, а впоследствии - наших земляков: Петре Александровиче Александрове, Владимире Евдокимовиче Пирожкове и Нине Андреевне Монововой.

Каждый человек должен знать героическое прошлое своего народа и не допустить повторения трагических событий 1941-1945 годов.

Подвиг города навсегда останется в нашей истории. Слава и горечь тех времён будет передаваться из поколения в поколение!

Мы помним, мы гордимся…..

Начало активности (дата): 02.02.2021 05:09:00