Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
07.05.2021

Музыкальная экскурсия «Дети войны»

5-6 мая в музее истории детского движения Дворца творчества детей и молодежи прошли музыкальные экскурсии для обучающихся творческих объединений: коллектив «Фантазия» (педагог Котенко О. А.), «Техническое моделирование» (педагог Девятов Х.И.), «Спортивная акробатика» (педагог Мигунова И.К.), «Ансамбль современного танца «Форс» (педагог Медетова Р.Б.)

Во время экскурсии ребята узнали, что означает страшное слово «война». Она разрушает и убивает всё то, что называется жизнью, миром, детством… Сколько детских жизней война унесла в первый, второй и все последующие тяжелые дни этой поистине ужасной катастрофы… Рассматривая фотографии военных лет, ребята увидели, как дети войны стояли у станков, сеяли и убирали хлеб, с автоматом в руках защищали Родину, помогали раненым в госпиталях, писали письма родным, ставили спектакли.

Коллектив «Роза ветров» (педагог Храмцов С.Г.) подготовил концертную программу «Песни о войне». Ребята не только послушали песни военных лет, но и вместе с коллективом «Роза ветров» исполнили их. Завершилась встреча возложением цветов к мемориалу «Нормандия – Неман».

         Участники творческих коллективов почтили минутой молчания всех тех, кто не вернулся с войны.

         Мы помним, мы гордимся, мы будем передавать из поколения в поколение память о той страшной войне!

Начало активности (дата): 07.05.2021 17:08:00