Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялся вебинар «Противодействие терроризму и его идеологии в образовательных учреждениях»

21.09.2021

Состоялся вебинар «Противодействие терроризму и его идеологии в образовательных учреждениях»

20 сентября 2021 г. на базе МАУ Методического центра состоялся вебинар «Противодействие терроризму и его идеологии в образовательных учреждениях», в котором приняли участие 98 руководителей образовательных организаций и их заместителей, ответственных за реализацию данного направления в учреждениях.

В программе вебинара были рассмотрены следующие вопросы «Антитеррористическая защищенность объектов образования!, «Минимизация и ликвидация последствий проявлений терроризма», «О профилактике идеологии терроризма и экстремизма в подростковой молодёжной среде», которые осветили Ерёмин Ф.Г., начальник отдела комплексной безопасности образовательного процесса Министерства образования Калининградской области, и Болвачёв М.А., сотрудник учебно-методического центра по профилактике терроризма БФУ им. И. Канта.

По окончании мероприятия его участникам будут направлены материалы для использования в работе.

Организация и проведение мероприятий, посвящённых вопросам профилактики терроризма и экстремизма, будет продолжено комитетом по образованию, МАУ Методическим центром в рамках межкурсового повышения квалификации специалистов.

Начало активности (дата): 21.09.2021 12:16:00