Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В гимназии № 22 состоялся учебно-методический сбор по вопросам антитеррористической защищенности объектов образования для руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений

20.01.2022

В гимназии № 22 состоялся учебно-методический сбор по вопросам антитеррористической защищенности объектов образования для руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений

19 января 2022 г. в гимназии № 22 (ул. Новый вал, 23) состоялся учебно-методический сбор «Обеспечение антитеррористической защищенности объектов образования. Минимизация возможных последствий и ликвидация угрозы террористических актов на объектах (территориях) сферы образования» для руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования Калининградской области, антитеррористическая комиссия в Калининградской области и комитет по образованию администрации Калининграда.

С вопросом об организации антитеррористической защищенности общеобразовательных учреждений и о нормативных документах, регламентирующих эту деятельность, выступила Швецова С.Н., начальник отдела комплексной безопасности образовательного процесса Министерства образования Калининградской области.

Далее вопрос по порядку действий образовательных организаций при обнаружении подозрительного (бесхозного) предмета и при совершении террористического акта в форме скоротечного нападения осветил Лобанов А.И., советник Губернатора по Калининградской области.

О требованиях к организации работы частных охранных предприятий по организации антитеррористических объектов рассказал Юрченко В.В., старший инспектор Управления Росгвардии РФ по Калининградской области.

Информацию о проведении тренировочных мероприятий при угрозах террористического характера в общеобразовательных учреждениях доложил Пургин В.С., сотрудник аппарата антитеррористической комиссии в Калининградской области.

Далее с участием представителя Управления Федеральной службы безопасности России по Калининградской области состоялись практические тренировки при угрозах террористического характера – при обнаружении подозрительного (бесхозного) предмета и при совершении террористического акта в форме скоротечного нападения.

В заключение Студинская Е.О., педагог-психолог ГАУ Калининградской области для обучающихся, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования детей и подростков», рассказала о мерах по предупреждению массовой паники при совершении террористического акта в форме скоротечного нападения.

По итогам учебно-методического сбора было принято решение о продолжении данной работы непосредственно в общеобразовательных учреждениях.

Комитет по образованию администрации городского округа «Город Калининград» благодарит администрацию и коллектив гимназии № 22 за содействие в организации учебно-методического сбора.

Начало активности (дата): 20.01.2022 10:21:00