Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

17 февраля состоялась городская конференция «Цифровая школа как инструмент формирования образовательного пространства. Возможности и перспективы цифровой среды общеобразовательной организации»

22.02.2022

17 февраля состоялась городская конференция «Цифровая школа как инструмент формирования образовательного пространства. Возможности и перспективы цифровой среды общеобразовательной организации»

17 февраля 2022 года в онлайн – формате состоялась городская конференция «Цифровая школа как инструмент формирования образовательного пространства. Возможности и перспективы цифровой среды общеобразовательной организации». Проведение конференции было инициировано МАУ «Учебно - методический образовательный центр».

Более 185 педагогических и руководящих работников из 38 общеобразовательных учреждений города приняли участие в обсуждении вопросов цифровой образовательной среды школы и инструментария в образовательной деятельности современного педагога.

В рамках мероприятия свой актуальный опыт работы по формированию цифровизации образовательного процесса школ представили педагоги и заместители руководителей города Калининграда по направлениям: естественно-научное, физико-математическое, начальное образование и гуманитарно-общественные дисциплины.

В ходе пленарного заседания, которое открыла заместитель директора МАУ Методического центра Серединова Т.В., были рассмотрены актуальные для современной общеобразовательной школы вопросы: цифровая трансформация школы, интеграция социальных сетей в процесс обучения, организация эффективной обратной связи на уроках в формате онлайн, видеоуроки в интернете, онлайн-тренажер по физике своими руками, использование элементов цифровой образовательной среды для формирования функциональной грамотности (математическая компетенция) у обучающихся 7-х классов.

На секциях активно обсуждались возможности цифровых ресурсов на уроках при реализации ФГОС основного общего и среднего общего образования, вопросы создания обучающих видеоуроков с использованием программы Power Point, платформы core.app, цифровое портфолио школьника при обучении географии и биологии и другие.

Модераторами секций выступили методисты МАУ Методического центра: Хоружая Л.А., Дзигунская Л.Н., Смирнова Ю.Е.

Мероприятие получило высокую оценку его участников.

Начало активности (дата): 22.02.2022 07:11:00