Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

25.02.2022

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по физической культуре приняли участие 66 школьников Калининградской области, в том числе 7 (25,0%) девушек из 4 общеобразовательных учреждений Калининграда (№№ 17, 35, 36, 40) и 8 (21,05%) юношей из 5 общеобразовательных учреждений (№№ 6, 8, 17, 40, 56).

Победителем олимпиады стал одиннадцатиклассник МАОУ гимназии № 40 им. Ю.А.Гагарина Черняев Иван (50% от общего числа победителей).

Призерами стали 5 девушек (71,43% от общего числа призёров среди девушек) и 5 юношей (50,0% от общего числа призёров среди юношей) из 5 общеобразовательных учреждений (№№ 6, 8, 17 (5 чел.), 36, 40).

Протокол регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре (девушки).

Протокол регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре (юноши).

СПРАВОЧНО:

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников в заключительном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие:

– участники регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором заключительного этапа олимпиады;

– победители и призёры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Количество баллов, необходимых для участия в заключительном этапе олимпиады, утверждается приказом Министерства просвещения Российской Федерации после завершения регионального этапа олимпиады по всем предметам.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре состоится 16-22 апреля 2022 года в Свердловской области.

Начало активности (дата): 25.02.2022 07:23:00