Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В спорткомплексе «Янтарный» прошли финальные игры регионального этапа школьной баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ»

28.02.2022

В спорткомплексе «Янтарный» прошли финальные игры регионального этапа школьной баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Финальные игры регионального этапа школьной баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» прошли 25 февраля в спорткомплексе «Янтарный».

Напомним, что команды Калининградской области принимают участие в чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС- БАСКЕТ» с 2008 года.

В этом сезоне он проходит в трёх форматах. Соревнования проводятся среди команд общеобразовательных организаций или сборных команд школьников муниципальных образований региона, третий формат проведения чемпионата – смешанный.

В финале встретились команды юношей и девушек, претендующих на звание лучших муниципальных детских команд региона.

В борьбе за лидерство среди женских команд сошлись баскетболистки команд Московского района Калининграда и города Гусева. Победу одержала представительницы востока области, в очередной раз подтвердив свой статус чемпионок области. Бронзу регионального этапа завоевала команда из Зеленоградска.

Среди мужских команд первенство одержали баскетболисты из Ленинградского района Калининграда, им немного уступили и стали призерами учащиеся Черняховска, а третье место – у школьников Центрального района областного центра.

Кубки и медали, а также путевки на следующий этап соревнований «КЭС-БАСКЕТ» лучшим командам были вручены министром образования Калининградской области Светланой Сергеевной Трусеневой и заместителем министра спорта Евгением Борисовичем Скачковым.

Победители регионального этапа «КЭС-БАСКЕТ» отправятся на соревнования Северо-Западного федерального округа России.

Поздравляем калининградских баскетболистов и желаем им только победы на следующем этапе соревнований!

Начало активности (дата): 28.02.2022 07:56:00