Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги IV регионального чемпионата «Навыки мудрых» по методике «Ворлдскиллс Россия»

05.03.2022

Итоги IV регионального чемпионата «Навыки мудрых» по методике «Ворлдскиллс Россия»

3 марта завершился IV региональный чемпионат «Навыки мудрых» по методике «Ворлдскиллс Россия», в рамках нацпроекта «Демография». В течение трёх дней опытные специалисты дошкольного образования соревновались по компетенции «Дошкольное воспитание».

«Навыки мудрых» - это направление чемпионатов по стандартам Worldskills для профессионалов старше 50 лет.


На площадке Педагогического колледжа г. Черняховска 11 представителей дошкольных образовательных организаций Калининградской области демонстрировали свои навыки и умения.

Конкурсное испытание состояло из двух заданий. Первое задание – организация, руководство и реализация фрагментов мероприятий с включением беседы, дидактической игры на ИКТ оборудовании, сюжетно – ролевой игры. Непростая тема досталась конкурсантам. Участники находили удивительные решения, мастерски показывали владение профессиональными приёмами, объясняя «детям», в роли которых выступали волонтёры, почему деньги лучше хранить в банке.

Второе задание – разработка проекта для совместной деятельности детей, родителей и воспитателя. За 2 часа 30 минут воспитателям надо было разработать проект по взаимодействию с родителями на тему «8 Марта», подготовить презентацию.

Приятно, что в этом году в числе призёров - воспитатель МАДОУ д/с № 51 г. Калининграда Удовенко Лариса Владимировна, занявшая 2 место. Это опытный профессионал, владеющий всеми необходимыми навыками и умениями, которые предъявляет современный рынок труда. И это свидетельствует о том, что работающие люди старше 50 совершенствуются, учатся, способны конкурировать и готовы делиться своим опытом.


Начало активности (дата): 05.03.2022 08:38:00