Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Юные инспекторы дорожного движения Калининграда присоединились к национальному проекту «Светяшки»

10.03.2022

Юные инспекторы дорожного движения Калининграда присоединились к национальному проекту «Светяшки»

Юные инспекторы дорожного движения Калининграда присоединились к национальному проекту «Светяшки», направленному на защиту пешеходов в темное время суток. В рамках этого проекта ЮИДовцы приглашают всех желающих принять участие в масштабном Российском конкурсе - флешмобе для детей младшего и среднего возраста «Свет моей жизни». Также юные инспекторы напоминают, что использование световозвращающих элементов в темное время суток особенно актуально для дошкольников и обучающихся образовательных организаций, которые направляются из дома в ранние утренние часы в школу или детский сад и зачастую уже вечером возвращаются домой, иногда без сопровождения взрослых. Световозвращающие элементы актуальны и на прогулке детей.

Условия конкурса. В темное время суток сделать фотографию своей семьи со световозвращающими элементами! Оценивается количество и яркость световозвращающих элементов на одежде.

Отдельный приз участники акции получат за видеоролик, в котором за 10 секунд семье необходимо сказать следующие слова: «МЕНЯ ВИДНО НА ДОРОГЕ, А ТЕБЯ?» или «Я ЗАМЕТЕН НА ДОРОГЕ, А ТЫ?»

Для участия в конкурсе нужно:

- выложить пост на своей страничке в Instagramе, информацию о конкурсе;

- отметить аккаунт @svetyashki_kzn и @yuid39.

Победители будут награждены дипломами и ценными подарками, также предусмотрен специальный приз за видеоролик.

Комитет по образованию приглашает юных калининградцев, а также их родителей принять активное участие в этом важном проекте. Вместе мы станем заметнее для участников на дороге!

 

Начало активности (дата): 10.03.2022 07:53:00