Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Калининграде прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

28.03.2022

В Калининграде прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2022 году прошла в шестой раз.

В г. Калининграде акция состоялась 25 марта 2022 года школе-новостройке    № 58, которая в текущем учебном году впервые начала свою работу в качестве пункта проведения ЕГЭ.

В акции приняли участие более 60 участников, среди которых были как родители будущих выпускников, так и общественные и научные деятели, представители органов власти. Им был предложен сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Экзамен для родителей – это генеральная репетиция процедуры сдачи ЕГЭ, в ходе которой можно было увидеть процесс регистрации и организацию рассадки участников в аудиториях, печать и сканирование контрольно-измерительных материалов, организацию контроля за объективностью проведения ЕГЭ, а также меры эпидемиологической безопасности, применяемые в экзаменационных пунктах.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

После экзамена за круглым столом состоялся обмен мнениями, родители получили ответы на возникшие вопросы и рекомендации по подготовке детей к сдаче ЕГЭ.

Начало активности (дата): 28.03.2022 07:31:00