Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Одиннадцатиклассник лицея № 18 – призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии

28.03.2022

Одиннадцатиклассник лицея № 18 – призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии

С 20 по 26 марта 2022 года в Самаре проходил финальный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии. В нем приняли участие около 237 одаренных учащихся 9-11 классов из 48 регионов нашей страны, из которых 20 учащихся стали победителями и 94 – призерами.

Калининградскую область представлял одиннадцатиклассник лицея №18 Максим Забелкин, который продемонстрировал высокий уровень знаний и стал призером олимпиады.

В течение трёх лет Максим Забелкин посещал занятия Астрономического сообщества БФУ им. И. Канта, которые проводятся под руководством преподавателя университета Алексея Байгашова. В рамках Астрономического сообщества учащиеся 8-11 классов комплексно изучают астрономию и все смежные дисциплины, необходимые для успешного участия в различных интеллектуальных состязаниях.

Следует отметить, что победители и призеры заключительного этапа могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Кроме того, с 2022 года по решению Губернатора Антона Андреевича Алиханова участники заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников получат по 50 тысяч рублей, призеры – 150 тысяч рублей, победители – 250 тысяч рублей.

Поздравляем Максима, его родителей и педагогов с успешным выступлением и желаем ему дальнейших успехов!

Начало активности (дата): 28.03.2022 12:57:00