Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининградский школьник представил регион в четвертьфинальных играх Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умники и умницы»

05.04.2022

Калининградский школьник представил регион в четвертьфинальных играх Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умники и умницы»

В феврале 2022 года три школьника Калининградской области, среди которых – Беланов Савва, обучающийся МАОУ гимназии №1, приняли участие в четвертьфинальных играх Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и умники» в Москве. По результатам игр наши ребята прошли в финал олимпиады!

Финальные игры проходили с 31 марта по 2 апреля. В интеллектуальных состязаниях приняли участие 48 одиннадцатиклассников со всей России, в том числе и трое наших ребят. Заявленная тема игры – «Её Величество Волга: география, история, культура». Умники и умницы из разных регионов России соревновались в красноречии, логике, знаниях литературы, истории, культуры, дипломатии, философии…

Обучающиеся проявили все свои знания, достойно отвечали на поставленные вопросы.

Об итогах финальных игр будет известно чуть позже. Выпуск программы на Первом канале планируют показать в начале июля 2022 года.

Справочно

Главным призом Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и умники» является зачисление в МГИМО без сдачи экзаменов.

Начало активности (дата): 05.04.2022 07:11:00