Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Обучающийся Станции юных техников стал призером VII Международного научно-технического, системно-инженерного конкурса «НТСИ-SkАРТ»

15.04.2022

Обучающийся Станции юных техников стал призером VII Международного научно-технического, системно-инженерного конкурса «НТСИ-SkАРТ»

Дженуарди Альберто, обучающиеся Станции юных техников, стал призером VII Международного научно-технического, системно-инженерного конкурса «НТСИ-SkАРТ».

Международный конкурс-акселератор детских и молодежных инновационных проектов «НТСИ-SkАРТ» является площадкой, способствующей формированию мотивации к выбору инженерных профессий и инновационной деятельности, созданию системы непрерывной подготовки будущих квалифицированных инженерных кадров, обладающих академическими знаниями и профессиональными компетенциями для развития приоритетных направлений отечественной науки и техники. Для участия в конкурсе необходимо было представить работы, в которых отражаются научные, исследовательские, опытные, конструкторские проекты автора (авторов). Организатором конкурса выступил АНО ДПО «Агентство сетевых инноваций». Конкурс «НТСИ-SkАРТ» включен в Перечень Олимпиад и конкурсов Министерства просвещения РФ, поддержан Фондом президентских грантов.

Конкурс проводится ежегодно, в 4 этапа, в период с 01 сентября по 01 апреля, возраст участников – от 7 лет до 21 года. Для каждого этапа была подготовлена презентация проекта, защита в видеоформате, в финале ребята рассказывали о своих проектах в рамках конференции на платформе Zoom.

Отрадно отметить, что призером (3 место) данного конкурса в средней группе (школьники 14–16 лет) стал Дженуарди Альберто с проектом «Умная бутылка» (руководители проекта: Федченко В.С. и Янчевская Н.А, педагоги дополнительного образования Станции юных техников).

Победители и призеры конкурса будут внесены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, поэтому участие в этом конкурсе не только интересно, но и важно: финалисты смогут поступить в вузы-партнеры на льготных условиях, все ребята смогут бесплатно получить путевки в МДЦ «Артек», ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Смена», образовательный центр «Сириус».

Комитет по образованию поздравляет Дженуарди Альберто и его педагогов с победой!

Начало активности (дата): 15.04.2022 07:51:00