Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Министр образования Калининградской области и председатель комитета по образованию администрации Калининграда проверили работу пункта проведения пробного ЕГЭ по математике

18.04.2022

Министр образования Калининградской области и председатель комитета по образованию администрации Калининграда проверили работу пункта проведения пробного ЕГЭ по математике

16 апреля во всей области прошел тренировочный экзамен по базовой математике. В 25 пунктах проведения экзаменов (ППЭ) за парты сели 4685 выпускников, из них около 2 900 выпускников – на базе 13 ППЭ, организованных на базе общеобразовательных учреждениях города Калининграда. Работу экзаменационного пункта, расположенного на базе школы № 4, оценили региональный министр образования Светлана Сергеевна Трусенева и председатель комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» Татьяна Михайловна Петухова.

Министр отметила, что школа № 4 является одной из стабильных и показательных площадок проведения экзаменов, где ежегодно отмечается положительная работа опытных организаторов.

В первую очередь тренировка в регионе была направлена на проверку готовности специалистов, задействованных в экзаменационной кампании. В рамках данного мероприятия они отработали все этапы подготовки и проведения штатных экзаменов, которые включали в себя: получение материалов по сети Интернет, печать полных индивидуальных комплектов, упаковка их в аудитории и передача их в штабе руководителю ППЭ, организация контроля за объективностью проведения ЕГЭ, а также соблюдение мер эпидемиологической безопасности, применяемых в экзаменационных пунктах. Кроме того, был проведён мониторинг технической готовности оборудования в ППЭ.

Для выпускников этот тренировочный экзамен стал генеральной репетицией процедуры сдачи ЕГЭ, в ходе которой они сдали в гардероб или специально организованные пункты хранения свои личные вещи, оставляя при себе лишь то, что потребуется для сдачи экзамена, зарегистрировались и прошли через рамку металлодетектора, организованно разместились в аудиториях, увидели печать контрольно-измерительных материалов, потренировались в заполнении бланков.

С процедурой сдачи ЕГЭ одиннадцатиклассники знакомятся впервые, так как в текущем году в государственной итоговой аттестации принимают участие выпускники, которые в девятом классе из-за ковидных ограничений не сдавали экзамены и получили аттестаты по результатам промежуточной аттестации.

Проверка экзаменационных работ участников регионального тренировочного экзамена будет осуществлена в срок до 22 апреля. Школами будет проведён тщательный анализ выполненных работ. Ученики вместе с педагогами смогут выявить пробелы в знаниях

После проверки аудиторий глава министерства вместе с председателем комитета по образованию и директором МАОУ СОШ № 4 осмотрела спортивные залы, столовую и другие помещения. Министерством образования школа включена в федеральную программу капитального ремонта школ, инициированную Президентом России. В 2024 году здание капитально отремонтируют, проведут необходимую перепланировку, обновят учебную инфраструктуру.

Начало активности (дата): 18.04.2022 07:37:00