Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Педагоги дополнительного образования Калининграда и Якутска обменялись опытом работы

20.04.2022

Педагоги дополнительного образования Калининграда и Якутска обменялись опытом работы

14 апреля в режиме онлайн состоялся педагогический эдутон на тему «Техническое направление: методики, кейсы, лайфхаки» между МАУ ДО ЦТР и ГО «Информационные технологии» (г. Калининград) и МБОУ ДО «Детский подростковый центр» (г. Якутск, Республика Саха, Якутия).

Якутск и Калининград разделяют 5657 км по прямой, но благодаря современным технологиям в апреле состоялось знакомство двух центров дополнительного образования детей из Калининграда и Якутска, и в результате двухчасовой встречи педагоги дополнительного образования технической направленности смогли обменяться опытом работы.

Встреча прошла в необычном формате – педагогического эдутона на тему «Техническое направление: методики, кейсы, лайфхаки». Эдутон – это педагогический марафон для прогрессивных педагогов, цель которого – обменяться в интерактивном режиме опытом учебной и методической работы педагогов.

С приветственным словом к участникам марафона обратились руководители учреждений: Андреева Е.А., директор МАУ ДО ЦТР и ГО «Информационные технологии» (ЦИТОИС), и Петрова Н.Н., директор МБОУ ДО «Детский подростковый центр». Во время проведения марафона педагоги дополнительного образования двух регионов смогли поделиться опытом работы своего учреждения.

От ЦИТОИСа выступили педагоги дополнительного образования по технической направленности с темами: 

1. Жукова В.И. – «Опыт изучения блочного программирования с детьми младшего школьного возраста»;

2. Артимовская В.С. – «Опыт реализации программы «Архитектура и дизайн»»;

3. Карпова В.М. – «Робототехника на базе продукции learning resources».

От Детского подросткового центра Якутска свой опыт работы представили:

1. Иванов И.А. – «Программные обеспечения по компьютерной графике и киберспорту»;

2. Обутов С.П. – «Метод автоматизации создания сертификатов»;

3. Харитонова Е. Н. – «Основы создания виртуальных конструкций Draw Bricks».

Каждая тема была очень актуальной и полезной. Участники педагогического эдутона после каждого спикера задавали интересующие их вопросы докладчикам. В результате проведенного марафона педагоги приобрели новые знания по IT-технологиям, поделились опытом своей работы и наметили будущие совместные проекты. В завершение познавательного мероприятия педагоги провели рефлексию, поделились впечатлениями и поблагодарили друг друга за интересные и познавательные выступления, а также отметили важность дальнейшего сотрудничества и обмена опытом.

Начало активности (дата): 20.04.2022 07:50:00