Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Юные шахматисты Калининграда приняли участие в «космическом путешествии»

20.04.2022

Юные шахматисты Калининграда приняли участие в «космическом путешествии»

В рамках деятельности муниципальной опорной площадки «Развитие сетевых объединений школ, организации дополнительного и профессионального образования для повышения вариативности образования» МАОУ гимназией № 32 совместно с МАУДО ДЮЦ «Московский» организовано проведение тематических занятий с обучающимися по шахматам на тему «Шахматы в космосе. Первая разыгранная партия».

Мероприятие было посвящено празднованию Дня Космонавтики.

Под руководством педагога дополнительного образования Пономаренко Натальи Владимировны, судьи первой категории по шахматам, в городе на базе гимназии № 32 и ДЮЦ «Московский» появилась инновационная развивающая площадка интеллектуального сопровождения обучающихся дополнительного, начального и основного общего образования по популяризации шахмат «Шахматная школа».

С 12 по 15 апреля юных шахматистов ждало удивительное «космическое путешествие». Ребята узнали о разыгранной первой партии «Космос – Земля», как выглядят «космические шахматы», сколько длилась шахматная партия в космосе, как осуществлялась в это время связь с Землёй и т.д.

Для педагогов дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности и всем, кто преподает детям игру в шахматы на базе образовательных учреждений, Пономаренко Наталья Владимировна разработала методическое пособие по проведению тематических уроков, приуроченных Дню Космонавтики, на тему «Шахматы в космосе».

Начало активности (дата): 20.04.2022 09:23:00