Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

По итогам финала регионального этапа олимпиады «Умники и умницы» четверо калининградских школьников отправятся на заключительный этап в Москву

25.04.2022

По итогам финала регионального этапа олимпиады «Умники и умницы» четверо калининградских школьников отправятся на заключительный этап в Москву

Съемки финала региональной игры «Умницы и умники» прошли на базе ГТРК «Калининград в пятницу, 22 апреля.

Выходу участников в финал предшествовали два отборочных тура, в которых приняли участие 90 обучающихся из 20 муниципальных образований области. Отборочные туры включали в себя конкурс эссе и собеседование. В финал олимпиады попали 46 десятиклассников из 11 муниципалитетов.

В состав жюри традиционно вошли представители регионального правительства и министерства образования – заместитель председателя Правительства Калининградской области Илья Александрович Баринов и министр образования Светлана Сергеевна Трусенева. Специальным приглашенным членом жюри стала координатор Всероссийского открытого олимпиадного движения «Умники и Умницы» Карина Князева.

В этом году выбрана обширная и довольно популярная среди школьников тема игры – «Эпоха Петра I в российской культуре и искусстве».

Десятиклассники активно отвечали на вопросы ведущего как на игровых дорожках, так и с трибуны «теоретиков».

По итогам игры жюри определило абсолютного победителя и семь призеров, которые проявили не только знание истории, но и выдающееся красноречие.

Абсолютным победителем регионального этапа олимпиады «Умницы и умники» признан ученик ШИЛИ Алексей Груднев. В число призеров вошли: Дорофеев Владислав, гимназия № 22, Маннаникова Екатерина, гимназия № 32, Просина Анастасия, гимназия № 40 им. Ю.А. Гагарина г. Калининграда, Распопова Анастасия, гимназия № 40 им. Ю.А. Гагарина, Гумбатов Наиль, гимназия № 22.

Решением координатора Всероссийского открытого олимпиадного движения «Умники и Умницы» Карины Князевой были выбраны 4 участника четвертьфинальных игр, которые стартуют в Москве в декабре 2022 года. Помимо победителя региональных игр Алексея Груднева, на съемки отправятся Екатерина Маннникова, Анастасия Просина и Наиль Гумбатов.

Поздравляем ребят с победой и желаем им успехов в Москве!

Начало активности (дата): 25.04.2022 07:24:00