Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Спортсмены Дворца творчества детей и молодежи стали победителями на Всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике «Кубок Нечерноземья»

04.05.2022

Спортсмены Дворца творчества детей и молодежи стали победителями на Всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике «Кубок Нечерноземья»

Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Кубок Нечерноземья» проходили с 22 по 26 апреля т.г. в г. Тверь. Традиционный турнир собрал под куполом ФОКа имени Султана Ахмерова 520 спортсменов в возрасте от 8 до 19 лет из 20 регионов.

Спортсмены в разных возрастных группах и дисциплинах представили на суд жюри и зрителей по три выступления: одно – с акцентом на баланс, то есть сохранение равновесия даже в самых сложных положениях; второе – с акцентом на прыжки и сальто; третье – комбинированное, с сочетанием баланса и вольтажа. При этом каждое выступление было еще обрамлено и фрагментами танца, что превращало спортивный номер в небольшое и яркое шоу. По сумме набранных баллов определялись места в итоговых протоколах и обладатели наград всероссийских соревнований.

Юные акробаты Дворца творчества детей и молодежи успешно выступили по программе первого взрослого разряда. Смешанная пара Жукова София и Богатенко Константин (педагог дополнительного образования Кондратьева Е.П.) получили золотую медаль, заняв 1-е место, мужская пара Заев Александр и Крайник Тимур (педагог дополнительного образования Гончаров Д.А.) – серебряную медаль (2 место).

Комитет по образованию администрации городского округа «Город Калининград» поздравляет ребят и их педагогов с заслуженной наградой и желает им дальнейших успехов!

Начало активности (дата): 04.05.2022 07:06:00