Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
11.05.2022

Прием в пионеры

6 мая в МБОУ СОШ № 44 состоялось торжественное мероприятие, посвященное приёму в пионеры лучших учащихся 4-х классов в честь приближающегося праздника День Победы.

В мероприятии приняли участие пионерский актив школы, педагоги, родители.

Учащихся, вступивших в ряды пионерской организации поздравила Нинель Фёдоровна Соловьёва, участник становления Калининградской области, ветеран пионерского движения, почетный ветеран города Калининграда, автор книг о пионерском движении.

После произнесения торжественной клятвы и повязывания галстуков, для всех присутствующих состоялся концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие творческие коллективы школы.

Все участники мероприятия по окончании праздничного концерта присоединились к городскому флэшмобу, исполнив песни Великой Отечественной войны «Катюша» и «День победы».

Также, в этот день, на территории школы в честь 100-летия пионерской организации пионеры высадили дерево с памятной табличкой.

С апреля в школьном музее работает выставка, посвященная пионерскому движению.

Следует отметить, что пионерская организация им. героя Советского Союза Александра Матросова в школе № 44 была основана ещё в 1961 году. В музее школы до сих пор сохранилось знамя. А еще множество фотографий, на которых запечатлены события пионерской жизни.

Праздничные мероприятия, посвященные 100-летию пионерской организации продолжатся в школе до 19 мая.

Справочно:

На сегодняшний день пионерская дружина им. А. Матросова состоит из 1 отряда общей численностью 63 человека. Возрастной состав 9-14 лет. Председателем Совета дружины является Джабиева Севиль, ученица 10 класса.

Начало активности (дата): 11.05.2022 06:24:00