Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Команда Дворца творчества детей и молодежи одержала победу в областном конкурсе детских агитбригад по пропаганде безопасности дорожного движения

24.05.2022

Команда Дворца творчества детей и молодежи одержала победу в областном конкурсе детских агитбригад по пропаганде безопасности дорожного движения

Команда Дворца творчества детей и молодежи под руководством педагога дополнительного образования В. Беликовой одержала победу в областном конкурсе детских агитбригад по пропаганде безопасности дорожного движения!

11 мая Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма провел ежегодный областной конкурс детских агитбригад по пропаганде безопасности дорожного движения. Конкурс ежегодно организуется Министерством образования Калининградской области совместно с Управлением ГИБДД УМВД России по Калининградской области и является командным первенством среди обучающихся образовательных организаций региона.

Цель конкурса – повышение уровня культуры безопасного поведения участников дорожного движения и популяризация изучения и соблюдения правил дорожного движения как средства личной безопасности на дорогах.

Мероприятие прошло на базе Станции юных техников города Калининграда. Творческие выступления в этом году были посвящены теме «90 лет со дня организации деятельности по пропаганде безопасности дорожного движения в системе МВД России».

В этом году в конкурсе приняло участие 18 команд из 10 муниципалитетов области, которые подготовили яркие программы. В состав каждой команды входило четверо обучающихся в возрасте 10-12 лет.

Выступления команд оценивало жюри, которое было представлено сотрудниками Министерства образования, Госавтоинспекции и регионального центра ЮИД «Балтика».

По итогам решения жюри 3 место заняла команда Ново-Гурьевской школы Озерского района, 2 место – МАОУ гимназии №1 г. Калининграда, а победителем стала агитбригада Дворца творчества детей и молодёжи города Калининграда! Приз зрительских симпатий от регионального центра ЮИД «Балтика» получили команды, занявшие четвертое и пятое место, - МАУ ДО «ДЮЦ» города Гусева и МАОУ СОШ №6 с УИОП г. Калининграда.

Комитет по образованию поздравляет ребят с отличными выступлениями и педагогов за подготовку команд!

Начало активности (дата): 24.05.2022 07:30:00