Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
01.06.2022

С Международным Днем защиты детей!

Сегодня в Калининграде проходят мероприятия, посвящённые Международному Дню защиты детей.

Началась череда поздравлений с праздничного мероприятия в Доме искусств. В большом зале собрались ребята из пришкольных лагерей, детских садов, малообеспеченных семей, всего – около 900 детей и взрослых.

Почётные гости – депутат Государственной Думы Марина Эдуардовна Оргеева, глава Калининграда Евгений Дмитриевич Любивый – отметили, что 1 июня - один из самых радостных детских дней, потому что это день начала летних каникул. Почетные гости пожелали хорошего отдыха, здоровья и отличного настроения, интересных встреч и новых друзей.

Марина Эдуардовна Оргеева и Евгений Дмитриевич Любивый провели церемонию награждения победителей городской спартакиады муниципальных дошкольных образовательных учреждений Калининграда. Победителем по количеству очков в общем зачёте стала команда детского сада № 105, второе место – у детского сада № 2, третье место заняли воспитанники детского сада № 56.

В завершение дети окунулись в музыкальную феерию «Волшебное зеркало» в исполнении Театра эстрады Дома искусств.

1 июня, в День защиты детей, открылись пришкольные лагеря. Всего в первую смену в Калининграде открывается 102 лагеря для более 12,5 тысяч детей. Традиционно ребята посетят культурные объекты, освоят образовательные программы, примут участие в различных творческих и спортивных мероприятиях.

В школе № 58 первую смену в лагере открыли региональный Министр образования Светлана Сергеевна Трусенева, вице-премьер Правительства области Илья Александрович Баринов и председатель комитета по образованию администрации Калининграда Татьяна Михайловна Петухова. В эту смену в лагере начали обучение 410 ребят. В первый день они разделились на отряды супергероев и за 21 день пройдут 16 образовательных станций.
А в гимназии № 32 первый день пришкольного лагеря «Планета Детства»  ознаменовался открытием профильных отрядов – «звездных планет» по интересам: Планеты астрономов, звездные логисты, Эскадра «Волна»,  космический микс и других отрядов.  

Игры, творчество, веселый смех,  познавательные и развивающие занятия, встречи с интересными людьми – вот что такое пришкольный лагерь!

Начало активности (дата): 01.06.2022 09:18:00