Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Воспитанники загородных оздоровительных центров приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню России

15.06.2022

Воспитанники загородных оздоровительных центров приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню России

12 июня Министр образования Калининградской области Трусенева С.С., председатель комитета по образования администрации городского округа «Город Калининград» Петухова Т.М. и начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД УМВД России по Калининградской области, подполковник полиции Бегунков В.В. посетили ребят, отдыхающих в загородном оздоровительном центре «Чайка». В этот день в лагере для воспитанников центра была организована квест-игра «Безопасный город»! Все участники игры были поделены на команды, так как им предстояло по дорожной карте пройти тематические площадки: «Лаборатория Механик» (на основе конструктора «Знаток» ребятам необходимо было собрать транспортную технику), «ДЮАШ» (дети сдавали экзамены на получение прав по знанию ПДД и езды по импровизированной дороге), «МЕДПУНКТ» (выполняли практические задания по оказанию первой медицинской помощи), «Стадион «Олимпиец» (в ходе соревнований ребята померялись силой, проявили смекалку и ловкость в весёлых эстафетах), «Отель «Чайка» (участникам игры были предложены тесты по правилам этикета и приготовлению блюд для «Здорового питания»).

На торжественной линейке был поднят флаг Российской Федерации под Государственный гимн Российской Федерации в исполнении ребят. Почетные гости поздравили ребят с Днем России, пожелали безопасного отдыха и отличного настроения! Все участники квест-игры «Безопасный город» получили садкие призы.

По завершении мероприятия министр образования и председатель комитета по образованию проверили процедуру организации питания: как дети получают еду, как накрывают столы, узнали у ребят о вкусовых качествах блюд. Самое главное – приготовленная пища очень нравится детям!

Кадеты школы № 24, отдыхающие в загородном центре «Бригантина», в этот день организовали роту почетного караула на Братской могиле советских воинов в поселке Взморье, почтили минутой молчания погибших воинов во имя Великой Победы и возложили гирлянду Памяти к могиле, где захоронены более 300 воинов.

Воспитанники центра им. В. Терешковой стали участниками ряда мероприятий, посвященных самому главному празднику нашей страны – Дню России. Хором исполняли гимн России, приняли участие в спортивных соревнованиях «Вперед, Россия!» и фольклорном празднике «Чудеса народных промыслов».

Воспитанники из центра «Юность» организовали песенный флэш-моб на променаде в городе Светлогорске. Ребята исполняли гимн Российской Федерации, песни о России, а в заключение более 300 ребят подняли флаг России! Также ребята из центра «Юность» приняли участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, посвященных Дню России, а вечером ребят ждала концертная программа и сладкие призы.

День России был насыщенным, интересным и значимым для ребят во всех загородных центрах, подведомственных комитету по образованию администрации городского округа «Город Калининград».

Начало активности (дата): 15.06.2022 04:56:00