Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Стали известны результаты единого государственного экзамена по иностранным языкам

30.06.2022

Стали известны результаты единого государственного экзамена по иностранным языкам

Данный ЕГЭ был разделен на две части: письменную и устную (раздел «Говорение»), которые проводились в разные дни. Во вторник, 14 июня, участники сдавали первый этап экзаменационной работы (аудирование, чтение, грамматика и лексика, письменная речь), а второй этап проводился в течение двух дней, 16 и 17 июня. Напомним: раздел «Говорение» выпускники сдают по желанию.

В ЕГЭ по английскому языку приняли участие 632 одиннадцатиклассника, более половины (345 человек) получили от 80 баллов.

Максимальный результат в 100 баллов продемонстрировала выпускница лицея №17 г. Калининграда Арина Королёва. С единственной ошибкой, набрав 99 баллов, завершила экзамен участница заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе из гимназии №1 Калининграда Арина Овчинникова. Сразу четверо выпускников, в числе которых – призер всероссийской олимпиады школьников по английскому языку из школы № 31 Надежда Виноградова, набрали 98 баллов. Ещё шестеро представителей региона, среди которых призер заключительного этапа олимпиады по русскому языку из лицея № 23 Надежда Авдеева, получили 97 баллов. Каждый пятый участник экзамена (135 человек) смог набрать от 90 баллов и более.

Также 18 выпускников сдавали ЕГЭ по немецкому языку. Максимальный результат в 94 балла продемонстрировала призер всероссийской олимпиады по данному предмету из ШИЛИ Елизавета Волкова. В целом двое ребят получили более 80 баллов.

Кроме того, в этом году выпускники сдавали ЕГЭ по китайскому языку. Самый высокий результат в регионе (83 балла) у финалиста телевикторины «Умницы и умники» Саввы Беланова из гимназии №1 Калининграда. Данный предмет выбрали два участника государственной итоговой аттестации.

Поздравляем калининградских выпускников, их родителей и учителей с высокими результатами!

Начало активности (дата): 30.06.2022 05:22:00