Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новую школу на Сельме посетил Министр просвещения РФ

04.07.2022

Новую школу на Сельме посетил Министр просвещения РФ

1 июля новую школу на Сельме посетил Министр просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов.

МАОУ СОШ № 59 - крупнейшая общеобразовательная организация в регионе.

Сергей Сергеевич Кравцов осмотрел готовность учебного заведения к открытию вместе с вице-премьером регионального правительства Ильёй Александровичем Бариновым, региональным министром образования Светланой Сергеевной Трусенёвой и главой администрации Калининграда Еленой Ивановной Дятловой.

В четырёх блоках различной этажности разместились 96 кабинетов, столовая на 1000 мест, два спортзала, два актовых зала и две библиотеки. Общая площадь составляет более 30 тысяч квадратных метров. 

Сергей Кравцов оценил архитектурные решения, принятые администрацией школы, ознакомился с учебно-методической литературой и развивающими игровыми комплексами для начальной школы.

Первых учеников школа №59 примет буквально через пару месяцев, только в одной параллели первоклашек будет 11 классов. Всего за знаниями сюда придут около 2000 детей.

Министр просвещения РФ пообщался с будущими педагогами, выпускниками калининградской гимназии №40 им. Ю. А. Гагарина, которые уже проходят практику в школе, обучаясь в БФУ им. И. Канта. По мнению главы Минпросвещения России, очень важно, чтобы инициативные студенты педагогических специальностей могли трудоустраиваться в школы для проведения внеурочной деятельности и получения опыта работы с детьми. Такая практика в Калининградской области начала внедряться в течение последних пяти лет.

 «Это одна из самых крупных школ в России. Мы видим, что никакие санкции не остановили процесс строительства и оснащения образовательных организаций. К 2024 году мы построим 1300 школ, все они будут сданы в срок, без задержек», – отметил министр просвещения.

 Школа была построена в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», и деньги на её строительство были выделены федеральным центром. Построена школа № 59 в микрорайоне, который активно застраивается жильём.

Начало активности (дата): 04.07.2022 03:12:00