Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Под девизом «В здоровом теле, здоровый дух» началась третья смена в загородных центрах!

22.07.2022

Под девизом «В здоровом теле, здоровый дух» началась третья смена в загородных центрах!

17-18 июля в загородных оздоровительных центрах, подведомственных комитету по образованию, началась третья смена. В воспитательные программы центров включены патриотические, культурно-массовые и спортивные мероприятия.

В Центре отдыха и поддержки молодежных инициатив «Огонек» день для 192 ребят начинается с зарядки, поэтому 18 июля воспитанники центра с радостью приняли участие во Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», которую провели сотрудники МО МВД России «Светлогорский» по инициативе члена Общественного совета Галины Александровны Ягминене. Главная цель акции – это популяризация здорового и спортивного образа жизни среди порастающего поколения. На побережье Балтийского моря полицейские рассказали подросткам, как важно заниматься спортом и провели оздоровительную разминку. Мальчики и девочки с удовольствием повторяли движения за организаторами акции, демонстрируя свою спортивную форму. После разминки участников спортивного праздника ждала эстафета. В роли судей выступили старший лейтенант внутренней службы Марина Шестакова и лейтенант полиции Алина Макарова. Стражи правопорядка поблагодарили детей за участие в мероприятии, пожелали не терять интереса к спорту и безопасно проводить летние каникулы.

Третья смена для воспитанников спортивного центра «Юность» началась открытием малых олимпийских игр. Ребятам предстояло состязаться в ГТО-квесте, мини-футболе, волейболе, баскетболе, «Весёлых стартах». Юные спортсмены сражались за победу в каждой дисциплине, а болельщики и группы поддержки на площадках «болели» за каждого участника в команде!

Интересно открылась третья смена и в центре им. В. Терешковой. На торжественной линейке ребят приветствовал Нептун и русалки. Воспитанникам центра предстояло пройти спортивно-морские квесты на территории центра, а вечером была организована танцевальная программа!

Для ребят центра «Чайка» 19 июля был организован спортивный квест «Веревочный курс», данное мероприятие рассчитано на участие команд и общую физическую подготовку участников. 89 ребят в течение дня принимали участие в различных конкурсах и испытаниях для сближения и знакомства друг с другом в увлекательной спортивной форме. В результате чего были сформированы команды, которые приняли участие в футболе, волейболе и баскетболе. Отрадно отметить, что проигравших в этот день не было. Победила дружба!

Хорошего спортивного отдыха Вам ребята!

Начало активности (дата): 22.07.2022 03:00:00