Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

19 августа стартовал XVIII городской образовательный форум «Условия развития эффективной управленческой команды»

22.08.2022

19 августа стартовал XVIII городской образовательный форум «Условия развития эффективной управленческой команды»

19 августа 2022 года работой диалоговых площадок воспитательной направленности стартовал XVIII городской образовательный форум города Калининграда 2022 года «Условия развития эффективной управленческой команды».

В рамках работы площадок были проведены пешеходная экскурсия «Маршрутами Петра Великого», экскурсионная поездка в замок Укшуй – музей деревянного зодчества и две экскурсии в городской музей «Фридландские ворота». В мероприятиях приняли участие классные руководители муниципальных общеобразовательных учреждений города Калининграда.

На пешеходной экскурсии «Маршрутами Петра Великого» педагоги погрузились в атмосферу времен Пётра Великого и его Великого посольства, познакомились с промышленными, торговыми и культурными объектами прошлого.

Участники экскурсии в музей истории города «Фридландские ворота», одноименного фортификационного сооружения – памятника архитектуры XIX века, познакомились с историей Тевтонского ордена и средневекового Кёнигсберга. Окунулись в повседневную жизнь Кёнигсберга с его развитой инфраструктурой, созданной с помощью художественных и мультимедийных средств, коллекции экспонатов конца XIX – первой половины XX века. Совершили виртуальную прогулку по улицам Кёнигсберга и посетили выставку, посвященную первым переселенцам, прибывшим из разных уголков СССР на территорию бывшей Восточной Пруссии. Кроме того, педагоги познакомились с реализуемыми музеем образовательными программами и мероприятиями для школьников, а также посмотрели уникальный голографический фильм «Истории вне границ», который рассказывает о развитии территории городов Калининграда и Эльблонга, о схожей истории и культурном проникновении традиций и обычаев.

22 августа участников образовательного форума гостеприимно встречал Калининградский областной историко-художественный музей. Кураторы юнармейских отрядов школ города смогли почерпнуть дополнительные возможности вовлечения юнармейцев в конкретные практические дела, используя потенциал музея.

Начало активности (дата): 22.08.2022 17:20:00