Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Руководители муниципальных образовательных учреждений приняли участие в вебинаре «Новые требования по обеспечению безопасности образовательных учреждений в 2022-2023 учебном году»

25.08.2022

Руководители муниципальных образовательных учреждений приняли участие в вебинаре «Новые требования по обеспечению безопасности образовательных учреждений в 2022-2023 учебном году»

24 августа 2022 г. на базе МАУ Методического центра состоялся вебинар «Новые требования по обеспечению безопасности образовательных учреждений в 2022-2023 учебном году».

В мероприятии приняли участие 186 руководителей образовательных организаций, их заместителей и ответственных сотрудников за обеспечение антитеррористической защищенности образовательных организаций.

С приветственным словом к участникам вебинара обратились Галина Владимировна Гривусевич, начальник управления общего образования комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград», и Светлана Николаевна Швецова, начальник отдела комплексной безопасности образовательного процесса Министерства образования Калининградской области.

Далее Михаил Владимирович Васильев, ведущий консультант отдела комплексной безопасности образовательного процесса Министерства образования Калининградской области, осветил такие важные вопросы, как организация деятельности по обеспечению антитеррористической защищенности и безопасности объектов (территорий), алгоритмы действий персонала образовательной организации, работников частных охранных организаций и обучающихся при совершении (угрозе совершения) преступления в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников, а также информационного взаимодействия образовательных организаций с территориальными органами ФСБ России, МВД России и Росгвардии.

Андрей Сергеевич Кулишов, заместитель директора МАУ Методического центра, выступил по вопросу цифровой безопасности образовательных организаций.

В завершение вебинара организаторы отметили важность повестки и содержания мероприятия, наметили первоочередные действия в новом учебном году и поздравили участников вебинара с наступающим новым 2022-2023 учебным годом.

Начало активности (дата): 25.08.2022 09:08:00